• 500 г
    12,546.00 
    100 г
    2,691.00 
    Подробнее

    «Серебряные иглы» или Байхао Иньчжэнь. Крупнолистовой чай. Кода говорят о белом чае, то обычно прежде всего упоминают о чае Байхао Инчжэнь (Серебряные иглы), который по китайской классификации относится не к зелёным, а к белым чаям.  Он собирается в уездах Фудин и Чжэнхэ китайской провинции Фуцзянь, где его производили уже в 19 веке. Он может производится…

  • 500 г
    4,938.00 
    100 г
    1,170.00 
    Подробнее

    “Белая обезьяна” изготавливается из первого листа побега и почек фуцзяньского чая по технологии зеленого чая. Необычайно приятный вкус и аромат без горечи. Светлый, прозрачный настой, который обладает неожиданно терпким и полным вкусом, а аромат сильный, тонкий, с выраженными цветочными оттенками. Является одним из лучших южно-китайский чаев. Свое название получил в честь почитаемого на Востоке животного…

  • 500 г
    3,893.00  3,504.00 
    100 г
    953.00  810.00 
    Подробнее

    «Белый пион» по китайской классификации относится к белым чаям. Зеленые чайные листья и серебристые почки напоминают раскрывающийся бутон пиона с его нежными лепестками, поэтому чай получил такой название. Для его производства необходимо сочетание отборного сырья и идеальной погоды. К сырью предъявляются особые требования: нежные почки и листики, покрытые мелким пушком, примерно одинаковые по длине. Обычно…

  • «Тегуаньинь» в переводе с китайского означает «Железная Бодхисатва» или «Железная Богиня Милосердия». О нём говорят: «Прекрасен словно Бодхисатва”.

  • Чай “Сюжеты Найроби” 140 г в банке для хранения чая с декоративной крышкой. Ручная работа. Практичный и красивый подарок. Крышку можно мыть губкой и мылом под проточной водой. Декор выполнен из запекаемой полимерной глины. Полностью ручная работа. Декор не бьется, не токсичный. Можно быть мылом и теплой водой. Нельзя в СВЧ и в посудомойку.

  • 500 г
    7,985.00 
    100 г
    1,779.00 
    Подробнее

    Этот чай состоит из маленьких продолговатых шариков (эллипсоидов), похожих на прищуренный глаз восточной красавицы. По технологии изготовления этот чай схож с чаем «Жемчужина дракона» – он также состоит из нежного зеленого чая, ароматизированного свежесобранными цветами жасмина, и даже скручен похожим образом. Поэтому китайцы и дали ему название, образно связанное с птицей Феникс – символом женского…

  • Да хун пао – это один из самых именитых чаев в Китае. Он относится к оолонгам, производимым на севере провинции Фуцзянь. Да хун пао похож по внешнему виду на крупнолистовой черный чай, но заваривается совсем по-другому: у него не очень темный настой и характерный, очень приятный аромат. Его можно заваривать множество раз, и каждый раз…

  • 500 г
    5,411.00 
    100 г
    1,273.00 
    Подробнее

    «Да хун пао» или «Красный халат» – это один из самых дорогих и именитых сортов чая в Китае. Он относится к полуферментированным чаям – улунам, производимым на севере провинции Фуцзянь. У него терпкий вкус, насыщенный красновато-коричневый настой и сильный, характерный, приятный растительный аромат. Во вкусе присутствуют хлебные ноты. Его можно заваривать множество раз, и каждый…

  • Этот чай сразу поражает воображение тем, что состоит из маленьких шариков, похожих на жемчужины. Однако, название «Жемчужина дракона» содержит в себе нечто большее, нежели простое сходство чая с жемчугом. Дракон считается родоначальником китайских императоров. Его часто изображают с висящей на шее жемчужиной – эмблемой солнца. В этой жемчужине содержится сила дракона. Если ее отнять, то…

  • 500 г
    7,478.00 
    100 г
    1,641.00 
    Подробнее

    Этот чай сразу поражает воображение тем, что состоит из маленьких шариков, похожих на жемчужины. Однако, название «Жемчужина дракона» содержит в себе нечто большее, нежели простое сходство чая с жемчугом. Дракон считается родоначальником китайских императоров. Его часто изображают с висящей на шее жемчужиной – эмблемой солнца. В этой жемчужине содержится сила дракона. Если ее отнять, то…

  • Чай “Цветочный тегуаньинь”. Название этого чая в переводе с китайского означает «Железная Бодхисатва» или «Железная Богиня Милосердия». О нём говорят: «Прекрасен, словно Бодхисатва, и тяжёл, как железо». Чай крепкий, но не терпкий, обладает густым и насыщенным ароматом, оставляет приятное послевкусие. Этот необыкновенный чай, сочетает в себе лучшие качества зеленого и черного чая, так как при обработке сердцевина листа…

  • 500 г
    4,725.00 
    100 г
    1,109.00 
    Подробнее

    Этот чай сразу поражает воображение тем, что состоит из маленьких шариков, похожих на жемчужины. Однако, название «Жемчужина дракона» содержит в себе нечто большее, нежели простое сходство чая с жемчугом. Дракон считается родоначальником китайских императоров. Его «часто изображают с висящей на шее жемчужиной, эмблемой солнца. В этой жемчужине – его сила. Если её отнять, он безвреден».…

  • Чай “Золотая обезьяна” производится из местной популяции чая крупнолистовой разновидности (близкой к юньнаньским чаям) в уезде Чженхэ китайской провинции Фуцзянь. Этот чай хорошо скручен, содержит много золотых типсов и внешне напоминает дорогой юньнаньский чай, однако аромат его совсем другой: терпкий и легкий, с выраженными цветочными оттенками, но без характерного юньнаньского аромата сухофруктов. Этот чай задавал…

  • 500 г
    4,861.00 
    100 г
    1,130.00 
    Подробнее

    Чай “Золотая обезьяна” производится из местной популяции чая крупнолистовой разновидности (близкой к юньнаньским чаям) в уезде Чженхэ китайской провинции Фуцзянь. Этот чай хорошо скручен, содержит много золотых типсов и внешне напоминает дорогой юньнаньский чай, однако аромат его совсем другой: терпкий и легкий, с выраженными цветочными оттенками, но без характерного юньнаньского аромата сухофруктов. Этот чай задавал…

  • Юньнанский черный чай исключительного, высочайшего качества, состоящий практически из одних почек (типсов). «Золотые почки» получается в результате отбора почек от основной массы чайного листа уже по завершении процесса ферментации. Поэтому чай имеет полноценный вкус и аромат черного чая в отличие от специально собранных почек, которые при красивом внешнем виде часто оказываются дефектными.. Необыкновенный аромат свежести,…

  • Чай Кимун 80 г черный китайский байховый и чай Нежные завитки 80 г зеленый китайский байховый

  • “Лапсан Сушонг” – специфический вид чёрного чая. Ему более 400 лет. Это один из первых чёрных чаёв, с которыми познакомились европейцы. В Европе получил распространение в качестве послеполуденного чая. Многие китайцы плохо знают этот чай, зато в Европе имеет долгую историю употребления. При производстве “Лапсан Сушонг” впитывает в себя «аромат сосновых дров» – на всех…

  • 500 г
    4,096.00 
    100 г
    1,123.00 
    Подробнее

    “Лапсан Сушонг” – специфический вид чёрного чая. Ему более 400 лет. Это один из первых чёрных чаёв, с которыми познакомились европейцы. В Европе получил распространение в качестве послеполуденного чая. Многие китайцы плохо знают этот чай, зато в Европе имеет долгую историю употребления. При производстве “Лапсан Сушонг” впитывает в себя «аромат сосновых дров» – на всех…

  • Молочный оолонг в банке «Журавли» 75 г. Молочный оолонг обладает ванильно-сливочным ароматом. Однако во вкусе сладость не присутствует. Чай обладает слегка вяжущим терпким вкусом, характерным для чая оолонг.

  • 500 г
    2,840.00 
    100 г
    705.00 
    Подробнее

    Этот сорт чая обладает выраженным карамельно-сливочным ароматом. При этом на вкус чай терпкий и слегка вяжущий. Готовый чай оолонг опрыскивают пищевыми ароматизаторами для придания ванильного аромата. Это качественный крупнолистовой чай, который выдерживает три заварки. Чаи оолонги (улуны) богаты антиоксидантами. Они содержат минералы:  кальций, марганец, медь, селен и калий; а также витамины: А, В, С, Е…

  • В буквальном переводе с китайского означает «Король среди оолонгов». Чай отбирается профессионалами среди многих лотов оолонгов. Имеет светлый настой, сильный характерный аромат, выдерживает много заварок. Этот необыкновенный чай, сочетает в себе лучшие качества зеленого и черного чая, так как при обработке сердцевина листа приготавливается как зеленый чай, а края как черный. Китайские врачи рекомендуют этот…

  • 500 г
    8,727.00 
    100 г
    2,175.00 
    Подробнее

    В буквальном переводе с китайского означает «Король среди оолонгов». Чай отбирается профессионалами среди многих лотов оолонгов. Имеет светлый настой, сильный характерный аромат, выдерживает много заварок. Этот необыкновенный чай, сочетает в себе лучшие качества зеленого и черного чая, так как при обработке сердцевина листа приготавливается как зеленый чай, а края как черный. Китайские врачи рекомендуют этот…

  • 500 г
    1,965.00 
    100 г
    549.00 
    Подробнее

    «Тегуаньинь» в переводе с китайского означает «Железная Бодхисатва» или «Железная Богиня Милосердия». О нём говорят: «Прекрасен словно Бодхисатва Гуаньинь, и тяжёл, как железо». Чай крепкий, но не терпкий, обладает густым и насыщенным ароматом, оставляет приятное послевкусие. Этот необыкновенный чай, сочетает в себе лучшие качества зеленого и черного чая, так как при обработке сердцевина листа приготавливается…

  • 500 г
    5,564.00 
    100 г
    1,291.00 
    Подробнее

    Чай “Цветочный тегуаньинь” – китайский полуферментированный чай типа оолонг (улун). Название этого чая в переводе с китайского означает «Железная Бодхисатва» или «Железная Богиня Милосердия». О нём говорят: «Прекрасен, словно Бодхисатва, и тяжёл, как железо». Чай умеренно терпкий, обладает с насыщенным ароматом, оставляет приятное послевкусие. Вкус мягкий и в то же время полный, аромат обволакивающий, цветочный, растительный с легким…

  • В сухом виде этот чай представляет собой небольшой шарик. Но как только он попадает в горячую воду, с ним начинают происходить удивительные метаморфозы: листья раскрываются как многочисленные лепестки чудесного цветка, и чем больше лепестков он открывает, тем прекраснее становится. И когда кажется, что более прекрасного цветка Вы никогда раньше не видели, из самого его сердца…

  • 500 г
    5,704.00 
    100 г
    1,141.00 
    Подробнее

    В сухом виде этот чай представляет собой небольшой шарик. Но как только он попадает в горячую воду, с ним начинают происходить удивительные метаморфозы: листья раскрываются как многочисленные лепестки чудесного цветка, и чем больше лепестков он открывает, тем прекраснее становится. И когда кажется, что более прекрасного цветка Вы никогда раньше не видели, из самого его сердца…

  • Элитный китайский белый байховый чай “Белый пион”

  • «Тегуаньинь» в переводе с китайского означает «Железная Бодхисатва» или «Железная Богиня Милосердия». О нём говорят: «Прекрасен словно Бодхисатва Гуаньинь, и тяжёл, как железо». Чай крепкий, но не терпкий, обладает густым и насыщенным ароматом, оставляет приятное послевкусие. Этот необыкновенный чай, сочетает в себе лучшие качества зеленого и черного чая, так как при обработке сердцевина листа приготавливается…